Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины после секса становятся разговорчивыми?

ПсихологияОбщество+4
Daria Demekhina
  · 75,0 K
Феминистка и гедонистка  · 22 сент 2015  · nikonova.online

Это, к сожалению, говорит о распространенности имитации женского оргазма. Оргазм успокаивает, снижает тревожность, расслабляет, многих почти моментально усыпляет ("отвернуться и захрапеть" - нормальная модель не только для мужчин). Думать он не мешает, конечно, но приятную пустоту в голове разгонять не хочется, а внятно формулировать свои мысли вслух удается только через какое-то время. Соответственно, если женщина после феерического мультиоргазма, от которого тряслись стены, рвется с разговорами, скорее всего она притворялась. Это не значит, что она не получила удовольствия от секса, но если разрядки не случилось, то поговорить она, во-первых, хочет, потому что нуждается в дополнительном эмоциональном контакте, а во-вторых, может, физически.

"отвернуться и захрапеть" - нормальная модель не только для мужчин. Я фигею, дорогая редакция. 21 век на дворе... Читать дальше
Первый
студент-медик  · 7 нояб 2015
Отвечу с медицинской точки зрения. После секса у женщины вырабатывается гормон окситоцин, который отвечает за нежность, материнские чувства. Вот и хочется поговорить, "вылить" свою нежность. В свою очередь, у мужчины вырабатывается ГАМК (гамма-аминомасляная кислота), которая отвечает за процессы торможения в мозгу. Поэтому мужчины просто хотят спать. Считаю ответы по... Читать далее

Наконец-то кто-то написал про гормоны :)

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 22 сент 2015
Помимо недостаточной сексуальной разрядки, которую испытала женщина, это может указывать на то, что она просит (осознанно ли, наигранно) и духовной близости, ибо в повседневности человек не может дать другому человеку нечто большее, чем он сам. Раз она отдалась ему (или наоборот), значит хочется еще частичку человеческого тепла, чтобы подтвердить намерения партнера:... Читать далее

Плюс за последнюю фразу, спасибо, сделали мой вечер!

Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 6 окт 2015
Всё зависит от того, о чём женщина хочет поговорить. Если она начинает обсуждать работу или какие-то бытовые проблемы, то скорее всего о них она и думала во время процесса, а не получала удовольствие. Однако возможен вариант, когда после секса женщина хочет получить эмоциональный отклик посредством разговора. В таком случае причина кроется в гормоне окситоцине... Читать далее
Первый
Представьте меня на белом коне  · 6 окт 2015
Дело в неудовлетворенности, не обманывайтесь. Женщина должна после пятерки оргазмов отворачивается и удовлетворенно сопеть во сне и ей плевать на всю философию и глупые разговоры. Если она требует от вас разговоров — вы её не удовлетворяете, все просто. Вообще, странно даже спрашивать о «болтовне». Говорить после секса — это снять напряжение. Может не сильно уместно, но... Читать далее

Кто-то должен был это сказать)))

Студент-архитектор, феминистка, свободный художник  · 30 янв 2016
Думаю это индивидуально, но опытом поделиться могу только своим. После секса разговаривать не хочется, хочется спать или на крайняк просто полежать в обнимку. Зато мужчина поговорить не против, поэтому остается просто засыпать под звук голоса)) Вариант с гормонами видится правдоподобным, как и вариант с неудовлетворенностью. Предположу что возможно и то и то, однако не... Читать далее
Человек,мизантроп, интроверт. Глаза голубые  · 20 февр 2017
варианты с неудовлетворенностью и гормонами имеют право на жизнь. Хоть первый вариант натянут, ибо у нее остается чувство досады, разочарования( мне так кажется) и поговорить тут не очень хочется. второй вариант более правдоподобен( опять же - это моя точка зрения). на своем опыте убедился, что говорить не очень хочется, а вот обниматься, валяться и спать очень)... Читать далее