Daria Demekhina
февраль 2017.
64587

Почему женщины после секса становятся разговорчивыми?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
16
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это, к сожалению, говорит о распространенности имитации женского оргазма. Оргазм успокаивает, снижает тревожность, расслабляет, многих почти моментально усыпляет ("отвернуться и захрапеть" - нормальная модель не только для мужчин). Думать он не мешает, конечно, но приятную пустоту в голове разгонять не хочется, а внятно формулировать свои мысли вслух удается только через какое-то время. Соответственно, если женщина после феерического мультиоргазма, от которого тряслись стены, рвется с разговорами, скорее всего она притворялась. Это не значит, что она не получила удовольствия от секса, но если разрядки не случилось, то поговорить она, во-первых, хочет, потому что нуждается в дополнительном эмоциональном контакте, а во-вторых, может, физически.

Татьяна Никоноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
279

"отвернуться и захрапеть" - нормальная модель не только для мужчин.

Я фигею, дорогая редакция. 21 век на дворе. Вроде как не только перед сном сексом занимаемся, да?

"Отвернуться и захрапеть" - это, блин клинтон, не из-за оргазма. Это потому что перед сном и в темноте и спать уже охота. А если, миль пардон, потрахаться с утра пораньше - то это "вскочить и побежать, бодро и гордо насвистывая".

В общем, не верьте авторам секс-блогов.

-120
Ответить

Можно и в середине дне запросто после хорошего секса заснуть...

+104
Ответить

Ага, по ходу если нормально девушку измотать и довести её до оргазма она скорее всего вздремнет, но есть варианты и побежать потом на работу с утра. Но вообще-то для меня стало открытием уже во взрослом возрасте формат «а поговорить» и то из анекдотов. Секс это та же тренировка как плавание или велогонка. Если тренируетесь часто — все получится

+5
Ответить
Ещё 19 комментариев

Как девушка скажу- вы правы. Удивительно,что кто-то так чётко раскрыл эту тайну)

+53
Ответить

Как подгорело у первого комментатора, видимо дама сердца любит после секса пообщаться))))

+112
Ответить
Прочитал сие моей женщине. Ответ: Ни хрена этот сесологог в сексе не понимает
-52
Ответить

ROBERT ARONOV надеется, что его женщина говорит ему правду.

+89
Ответить

Аллилуя! Наконец-то я не буду себя чувствовать неловко, молча лениво пялясь в потолок после секса. На поговорить и впрямь не тянет и в паре фильмов женщина, которая сразу после секса вскакивала и бодро бежала, выглядела очень неестественно.

+25
Ответить

Правда. Я тоже не верил девушкам, которые дико кончали, а потом лезли с разговорами. Моя нынешняя пассия впадает в милую кому после секса, как случалось и с другими после хорошего секса. 

+25
Ответить

Вот блин. Кажется, моя самооценка пробила очередное дно :(

+20
Ответить

а я вот собою доволен теперь, спасибо за пояснение - лишний повод собою гордиться теперь, хах)

+2
Ответить

Много разговоров может быть ДО, немного - во время, в самом начале. Сразу после - минута молчания, вздох возвращения ну и далее какие бы оживленные разговоры и животрепещущие темы ни были ДО, ПОСЛЕ они действительно угасают сами собой, правда.

+3
Ответить

А у меня парень после этого любит поговорить... этот неловкий момент

+22
Ответить

Раньше особо не было вопросов - теперь так вообще :)

0
Ответить

Я после оргазма всегда хочу только полежать, глаза закрываются и сил никаких нет) Так что, всё обстоит именно так и не обязательно на ночь!

+5
Ответить

Первый комментатор пишет про 21 век, знает, что секс бывает не только перед сном, и не предполагает, что люди спят не только по ночам.

А ответ правильный, я бы добавила только одно: иногда разговоры нужны, если вдруг неловкая пауза возникает. 

+4
Ответить

Согласна с комментаторами. Тоже после оргазма сил нет и желания на разговоры. Полежать и помолчать. А если это утро так выскочить и бежать по делам ну совсем никак не выходит, ноги подкашиваются.

+4
Ответить

Ну какие-то совсем неожиданные для меня ответы. Поделюсь своим мнением.

Действительно, в первые 5 минут после оргазма в голове только мысли о  счастливом будущем и розовые пони. Но потом полученный заряд просто толкает на дальнейшие свершения ))) Хотя соглашусь, что многое может зависеть от времени суток и степени усталости)

+6
Ответить

Лучше спросите почему мужчина не хочет разговаривать после секса.

0
Ответить

Согласна с вами, когда я полностью удовлетворена, мне бы просто полежать молча довольно урча

+1
Ответить

А если у меня после оргазма пять минут расслабухи, а потом тянет поговорить - это что со мной не так?

+2
Ответить

А меня после оргазма наоборот тянет поболтать

0
Ответить
Прокомментировать

Отвечу с медицинской точки зрения. После секса у женщины вырабатывается гормон окситоцин, который отвечает за нежность, материнские чувства. Вот и хочется поговорить, "вылить" свою нежность.

В свою очередь, у мужчины вырабатывается ГАМК (гамма-аминомасляная кислота), которая отвечает за процессы торможения в мозгу. Поэтому мужчины просто хотят спать.

Считаю ответы по поводу симулирования оргазма неуместны.

132

Наконец-то кто-то написал про гормоны :)

+9
Ответить

единственный верный ответ!

+2
Ответить

это тот самый гормон который даёт после оргазма наплевательское отношение к девушке на какое то время?

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы так пишите будто бы у женщин гамк не бывает, лол

+10
Ответить

И что это обьясняет, нежность и материнство? А причём тут разговоры, окей максимум обнимашки.

Разговаривали об этом в большой компании подруг и вот 100% после оргазма к разговором не тянет, чем лучше секс, тем вероятнее просто уснуть, в голове уж точно пустота и мысли где-то там.   

+10
Ответить
Прокомментировать

Помимо недостаточной сексуальной разрядки, которую испытала женщина, это может указывать на то, что она просит (осознанно ли, наигранно) и духовной близости, ибо в повседневности человек не может дать другому человеку нечто большее, чем он сам. Раз она отдалась ему (или наоборот), значит хочется еще частичку человеческого тепла, чтобы подтвердить намерения партнера: хотя бы тактильного контакта. Post coitum omne animal triste est. «После соития всякая тварь печальна», гласит известное латинское изречение. Животный, хтонический эпизод. Обнять девушку после копуляции и бессвязно коммуницировать с ней = равно также предоставить ей защиту, сколь бы печален при этом мужчина ни был.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
92

Плюс за последнюю фразу, спасибо, сделали мой вечер! 

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить