Что почитать на тему отношений и сексуальности в 21 веке, чтобы лучше понять себя и найти свою любовь?

ПсихологияЛитература+4
Abernathy Zo
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Уж коль скоро Вы переадресовали мне этот вопрос, повторю то же, что говорю на эту тему постоянно.

Тема "Лучше понять себя и найти свою любовь" крайне мало связана и с отношениями, и с сексуальностью.

Чтобы разобраться в себе и обрести способность любить, необходим подробный самоанализ, экзистенциальная терапия и тренинг по по эмоциям: умение разбираться в них и их свободно выражать. Это шаг № 1.

А сексуальность и отношения - это уже совершенно из другой оперы, это шаг № 2. Только разобравшийся с собой человек будет способен к проявлению сексуальности и к построению отношений. В противном случае все Ваши чтения по сексуальности упрутся во внутренние конфликты, и прочитанное никаким образом не воплотится в жизнь.

А чтобы понять себя, понять, что такое любовь и найти, где она в Вас - поле чтения огромное: от древнегреческой и римской философии, через христианские тексты, к современной философии и классике модерна и постмодерна: Толстой, Достоевский, Фромм, Ницше, Сартр, Камю, и ещё огромный список.

Чтобы сэкономить время и силы, можно, как я уже написал, пройти путь самоанализа со специалистом.