Почему в главном здании МГУ так плохо ловит сотовая сеть?

ОбразованиеТехнологии+2
Ilya Drigo
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 27 сент 2015

Потому что руководство Университета не заинтересовано в том, чтобы сеть ловила хорошо. К слову, в других корпусах (как минимум в 4-м гуманитарном, где располагается юрфак) ситуация аналогичная. Ходят даже слухи, что причина этому — глушилки, цель которых — чтобы студенты учились, а не висели в Интернете.

Программист, Deutsche Bank  · 26 сент 2015

Все студенты и выпускники знают, что сигнал глушит радар противоракетной обороны Москвы, который установлен в шпиле здания вместо золотой статуи Сталина, которая сейчас хранится в подвале на минус восьмом этаже, рядом со входом в Метро-2.