О каких возможностях iOS 9 мало кто знает?

ТехнологииИнтернет
Юрий Сапрыкин
Временно не работающий  · 22 сент 2015

Расскажу о том, что понравилось лично мне в новой iOS:

  1. Стандартный пароль для блокировки телефона теперь 6-значный, а не 4-значный. Можно было и раньше ставить длинные пароли, но тогда нужно было совершать дополнительное действие - нажатие на кнопку ОК.

  2. Новый Spotlight, до которого можно добраться двумя способами (свайп вправо от первого экрана или свайп вниз с любого экрана с приложениями), в котором появились рекомендуемые приложения и контакты, а также стал возможен поиск внутри сторонних приложений (например, Dropbox или Shazam).

  3. Режим энергосбережения (Настройки - аккумулятор) и новая статистика, какие приложения сколько энергии потратили (в том же разделе настроек, нажать на кнопку в форме циферблата).

  4. Появилась возможность зума для видео.

  5. Обновлённая программа "Заметки". Теперь там можно рисовать и вставлять туда фотографии, составлять маркированные списки и отмечать в них выполненные пункты.

  6. Режим чтения в браузере Safari, где можно менять фон, шрифт и его размер. Если режим доступен, кнопка, его открывающая, появляется слева в адресной строке.

  7. Быстрый возврат в одно приложение из другого, если вы открыли, например, ссылку из соцсети в браузере, вы всегда сможете вернуться обратно в соцсеть пристым нажатием на место, где обычно написано название вашего оператора.

  8. Если в телефон вставить наушники, то на заблокированном экране (внизу слева) появится кнопка быстрого доступа к музыке.

Менеджер по стратегическим интернет-проектам  · 22 сент 2015

Мало кто знает, но в Safari русские буквы в половине случаев начинают набираться КАПСОМ.

Ну а так, если добавить - порадовала реально работающая функция экономии энергии, которая позволяет на 20% заряда еще часа два активно попользовать девайс.

капс это не возможность, это баг.

Наконец-то появился знак номера(если долго держать #). Улучшилась геолокация. Появились варианты автозамены(предиктивный набор) на русском языке.

Для тех, кто пользуется bluetooth в машине – теперь при наборе номера сразу всплывает выбор аудио устройства (динамик телефона или колонки автомобиля). Это удобно, когда стоишь рядом с машиной.. потому что обычно получалось так, что собеседника слышно в машине, а ты как дурак алёкаешь снаружи, не понимая что происходит.

Оператор  · 22 сент 2015

Не знаю как насчет мало известных нововведениях но, телефон стал еще более удобным так сказать. включаешь наушники музыкальные проги сразу высвечиваются, приходит уведомление, переходишь и сразу можно обратно туда где и сидел, аккумулятор стал дольше держаться, siri стал еще лучше, появился новый шрифт и еще несколько удобных фишек. Так что обновляйтесь!

а можно как-то на старый шрифт переключиться? раздражает дико