Как избавиться от ревности? Какая-то .... лезет к моему парню..?

СексЛюбовь+3
Анастасия Раздорских
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 2 июл 2018

Ревность — это по сути борьба с ветряными мельницами. Тут есть два варианта:

1) Он не хочет вам изменять. Ну тогда о чем беспокоиться?

2) Он в принципе готов изменить. Тогда дело не в ком-то конкретном, кто лезет. Не одна будет, так другая, не другая — так третья. Парень ведь у вас не барашек на веревочке, кто за нее потянет — он за тем и пойдет. Он самостоятельный человек с силой воли. Если вы переживаете, что он может вам наставить рога — то проблема не в другой женщине, а в принципе в отсутствии доверия. С этой проблемой и надо работать, для нее есть множество причин потенциальных. Может быть вы действительно не можете положиться на него и в других вопросах, он вас часто подводит? Тогда тут только расставаться, без вариантов, зачем он такой нужен? Может быть у вас детская травма, папа ушел из семьи, и теперь вы в вечном ожидании, что вас бросят? Может вам уверенности в себе не хватает, кажется, что все вокруг лучше? Может вы контрол-фрик и вас кажется что только отпусти железную хватку, и пойдет звезда по кочкам?

Короче, какой бы причина ни была, нужно докопаться до нее, и решать соответственно. Пока советую только осознать пару вещей:

1) это другой человек и вы его контролировать НЕ МОЖЕТЕ. Если он захочет вам изменить — его ничто не остановит. Это знание нужно просто принять, так же, как то что мы все когда-нибудь умрем, например.

2) Пока вы переживаете и портите себе и ему жизнь, она проходит мимо. Хорошая, интересная, молодая. Время не вернешь, оно утекает сквозь пальцы. Вот если случиться что-нибудь — тогда будете переживать. А может и не будет ничего. Так зачем портить текущий момент?

В отношениях обязательно должно быть доверие. Но и ревность, в разумных пределах конечно, это тоже абсолютно нормально, если вы любите человка. Стоит ли избавляться от ревности, если вы доверяете своему парню? Вы уверены в том, что эта девушка осознает, что уводит чьего-то парня? Или, может, это парень ваш какой-то .....? )