«Жизнь одна, и в ней надо попробовать все». Что вы об этом думаете?

ПсихологияФилософия+2
Георгий Перкин
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 6 февр 2021

Я думаю, если что-то интересно, то надо обязательно попробовать.

Но мы вольны изучить информацию и распланировать свои опыты так, чтобы попробовать всё в своё время. Например, первый секс до 20ти, родительство от 25 до 50, восхождение на Эверест -- после спец.подготовки, а опиаты -- после диагноза "неоперабельный рак".

Если напутать с правильным порядком, то можно что-нибудь так попробовать, что другие 10 пунктов, которые тоже надо попробовать, попробовать уже не получится.