Что делать, если за год по предмету стоит 5, а в аттестате выставлено 4? И есть ли смысл что-то пытаться изменить, если уже расписался о получении аттестата?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Речь идет об аттестате после 11 класса?
Правила выставления оценок в аттестат регламентированы специальным документом, то есть там специальная система - оценки в аттестат ставятся за 10 и 11 класс , то бишь  вычисляется среднее арифметическое годовых оценок и четырех полугодовых. Поэтому возможно у тебя там четверок больше, чем пятерок, поэтому и вышло в итоге 4. А годовую 5 учителя могли натягивать. Обычно оценка все-таки округляется в пользу ученика. Посчитай годовые и полугодовые оценки по этому предмету и посмотри, что получится.
Если эта четверка помешала тебе получить золотую медаль, то думать и действовать надо было до получения аттестата. Если не критично, то аттестат не особо многое решает, главное баллы по ЕГЭ.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
Morri Morотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3

Нет, аттестат после 9 класса, и я знаю, что он нафиг никому не нужен, учитывая, что я иду в 10. Просто это довольно странно, годовая же 5, а согласно правилам заполнения аттестатов, туда выставляется именно годовая оценка. Возможно ли как-то повлиять на ситуацию? Согласятся ли мне его перепечатывать?

0
Ответить

а что за предмет?

0
Ответить

и писал ли ты по нему экзамен?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Да, писал. Предмет обществознание

0
Ответить

И что получил за экзамен? Потому что оценка складывается в аттестат из годовой за девятый класс и оценки по экзамену

0
Ответить

За экзамен 4. Но итоговая то должна быть 5, т.к. при сложении этих двух оценок получается 4,5 и округляется в пользу ученика

0
Ответить

Ну вообще да. Конечно, можно предъявить это учителю, но я бы все-таки не советовала. Потому что вряд ли уже что-то будут переделывать, также учитель может сказать, что пятерка твоя была с натяжкой и в течении года ты отвечал так себе, могут вообще сказать, что округляется в сторону пятерки только когда среднее 4,75 ( у моей знакомой в школе было так, маразм), ну и тебе еще два года учиться в этой школе  и с этим преподавателем, я не знаю, какой он по характеру, но он может въестся на тебя за это, поэтому лучше не порти отношения с руководством. Аттестатом за 9 класс, если ты не уходишь после 9, можно смело подтереться. Он тебе нахер не сдался 

0
Ответить

Что ж, спасибо за ответ) И да, эта оценка в моем аттестате погоды не делает, т.к. он все равно частично троечный

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить