Шизоидов не берут в армию?Какие есть подводные камни?

АрмияПсихика
Alex Mentol
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 9 нояб 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, с шизоидным расстройством действительно в армию не возьмут и в соответствии со статьей 18 расписания болезней призывников присвоят категорию годности «В» ограниченно годен к военной службе или «Д» не годен к военной службе.
Но после прохождения дополнительного обследования по направлению военного комиссариата.
Само направление выдаст врач на медицинской комиссии и вас отправят в ПНД на 2-3 недели для обследования, прохождения консультации врача и тесты.
По результатам этого обследования направят заключение в военкомат, где и будет принято решение о категории годности.
По шизоидному расстройству наверняка можно будет забыть про водительское удостоверение, а так же вы будете состоять на учёте в ПНД и сняться сможете минимум через 5 лет.