Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Шизоидов не берут в армию?Какие есть подводные камни?

АрмияПсихика
Alex Mentol
  · 20,7 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 9 нояб 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте, с шизоидным расстройством действительно в армию не возьмут и в соответствии со статьей 18 расписания болезней призывников присвоят категорию годности «В» ограниченно годен к военной службе или «Д» не годен к военной службе.
Но после прохождения дополнительного обследования по направлению военного комиссариата.
Само направление выдаст врач на медицинской комиссии и вас отправят в ПНД на 2-3 недели для обследования, прохождения консультации врача и тесты.
По результатам этого обследования направят заключение в военкомат, где и будет принято решение о категории годности. 
По шизоидному расстройству наверняка можно будет забыть про водительское удостоверение, а так же вы будете состоять на учёте в ПНД и сняться сможете минимум через 5 лет.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 8 нояб 2022  · prizyvanet.ru
Добрый вечер!  Для начала стоит понять, кто такой шизоид.  Шизоидное расстройство отличается выраженными отклонениями в поведении человека. Такие люди необщительны и замкнуты в себе, поэтому они не могут выстраивать близкие отношения. Также отмечаются затруднения с выполнением обязанностей, погружение в фантазии, склонность к самоанализу. Подобное расстройство... Читать далее
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru
Linux-engineer, DevOps, погромист и замечательный человек  · 24 июн 2018
Думаю, вы имели ввиду диагноз шизоидное расстройство личности. Как и с любым другим расстройством личности, в армию не берут. Существенных ограничений на жизнь этот диагноз не накладывает, за исключением невозможности службы в полиции и некоторых других видов деятельности. Водительские права с данным диагнозом выдают, так как это всё же не шизофрения и человек полностью... Читать далее

А какими ещё видами деятельности нельзя заниматься людям с шизоидным расстройством личности или вообще шизоидам помимо полиции?

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 24 июн 2018

Шизоид - один из типов характера, кажется по Шелдону (гуглить лень). Т.е. это одна из поведенческих характеристик здорового человека. А в армию не берут с конкретным диагнозом - шизофрения, который ставит врач-психиатр. Но с этим диагнозом много ещё куда не берут. И права не дают.

Шизоидное расстройство личности не шизофрения,и права могут дать на вождение автомобиля,и данное заболевание не огр... Читать дальше