В чем смысл цитаты Оскара Уальда: "Все что есть прекрасного в этой жизни либо аморально"?

СловаСмысл жизни+2
Максим Гришко
Здоровье, гармония, осознанность. Помогаю в избавлении от вредных привычек  · 25 июн 2018

Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. © Оскар Уайльд

Это говорит о том, что сэр Оскар Уайльд был зависимым от удовольствий и не знал, что на самом деле эту жизнь можно прожить не занимаясь греховными делами. Порицание этих "прекрасных" вещей не случайно, ибо за всякое удовольствие нужно платить. За сластолюбие и сексуальную распущенность - депрессиями и болезнями, за беззаконие - угнетением и лишением свободы, за  чревоугодие - ожирением и болезнями. Эти вещи не прекрасны по сути своей - они разлагают тело и душу. Жаль, что он прожил свою жизнь так и не поняв этого.

Смысл жизни в том что есть всегда выбор. Есть такое понятие как да и нет и каждый из нас делает свой выбор. Что следует из этого не всегда наш выбор понятин другим. Моё мнение что у Оскара Уаилда своё видение этого вопроса и ещё разок повторюсь, есть всегда выбор да или нет.