Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На основе каких своих полномочий Президент РФ отменил на время ЧМ-2018 действие ряда статей Конституции России (ст.19, 27 и 31)?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 24 июн 2018

1) Не известно никому, кроме автора вопроса - когда именно и каким указом отменил? Скан документа, или ссылка на него. Без письменного, или фотоподтверждения, термин "отменил" - не уместен. Пока нет доказательств, что это сделано именно Президентом (хотя бы фамилия в документе, а лучше - с подписью), говорить что это сделано Президентом, опять-таки не уместно. А может и не было ничего?

2) Не известно никому, кроме автора вопроса, что это за "ряд статей", и к чему именно он относится. Нужна точная цитата и конкретный факт нарушения. Обратитесь в суд, там помогут. Конституционный суд как раз таки занимается вопросами подобного рода. Но там будет нужна какая-то конкретика. Просто жалоба на нарушение, без подтвержденных фактов - вряд ли даже  будет рассмотрена.

Удачи в поиске истины!

Очевидно же, что это утка. Главное обвинить, а остально потом.

Никто ничего не отменял. Свободы как были, так и остались. Если речь идет о том, что нужно "отметиться" при длительном посещении городов, в которых проходил ЧМ, то это ни как не накладывает ограничения на свободу перемещения. Как перемещались вы, так и перемещаетесь свободно и где хотите.  Если речь идет о митингах, то и они не запрещены, как и всегда, время и место... Читать далее