Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я читал про свой знак зодиака и все оказалась правдой! Как так? И психологию объяснили и то, и другое!?

ПсихологияСверхъестественное+2
uk13G
  · 4,2 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 9 окт 2020

Я как-то тоже начал изучать себя. И тоже удивился, что мне подошли почти все общие слова о моем знаке.

Затем я не остановился и стал читать остальные теории, где это проработано глубже, системнее и нашел типизацию Флегматик-сангвиник-холерик.

И тоже удивился, что это очень точно описывает и меня и моих знакомых.

Это уже я считаю 2-м классом школы психологии.

На следующем этапе я почитал и еще более проработанные системы типа соционики и даже стал пробовать узнать себя с этой системы.

Потом это мне показалось ненаучным и достаточно примитивным и я начал уже изучать психологию.

Разница между психологией и знаками зодиака как между ... ну-у например между умением разбираться, что машина не едет потому что : - кончился бензин, сдулось колесо, не снята с ручника... и умение решить все проблемы такого рода.

А наука психология, сравнима с умением понимать, как работает мотор, коробка передач, тормозная система и уметь решать проблемы такого рода. Ну, а как работает астрология, и почему она довольно часто угадывает типаж людей - это науке не известно.

А вообще астрология влияет на наше поведение как ... ну как например утверждение, что все грузины умеют очень хорошо петь:

http://cdn.endata.cx/data/games/26183/photoExtreme/036cf8e4-6104-4752-806b-1cc3806720c8.jpg
Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 10 мар 2021
Большинство людей даже близко не представляет себе, что такое астрология, каким образом составляются гороскопы, и как это на самом деле работает. Астрология - практика достаточно древняя и хотя бы по этой причине заслуживает того, чтобы хоть что-нибудь о ней узнать, прежде чем называть "чушью" Действительно, ориентироваться на так называемые "гороскопы", которые... Читать далее
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 2 февр 2021
Как так???? Почитайте Теорию Вероятностей, будите вообще в шоке от происходящего! Составители гороскопов не имеют ничего общего с реальностью, вы бы лучше поинтересовались как их составляют. Берут выборку людей узнают их интересы и всё что им нужно и на основе скажем 1000 опрошенных составляют гороскопы. (количество опрошенных разное, в разном месте нахождения, разного... Читать далее
Погуглите "эффект Барнума", например. Однажды учёный выдал людям анкеты, попросил заполнить и обещал, что вышлет каждому индивидуальную характеристику. Выслал и попросил оценить, насколько она, по мнению человека, совпадает. И почти все сочли, что она идеально или хорошо подходит. На самом деле учёный всем разослал один и тот же текст. В чём фокус? Текст был составлен... Читать далее
Все, кто критикуют астрологию не занимались ею серьёзно. Сам Знак Зодиака мало что значит. Важна вся натальная карта в целом, важны не просто планеты, знаки, звёзды и аспекты элементов на ней, но соотношение с "домами". Любой, кто научился читать натальные карты, не сможет больше игнорировать того факта,  что астрология работает. В мире всё взаимосвязано. "И то... Читать далее
Лично я бы во всю эту чушь поверил, (хоть я в жизни в это не поверю) если бы всё это делали бесплатно. А так всё... Читать дальше
Зачастую составители гороскопов и люди, которые занимаются описанием судьбы на основе астрологии пользуются достаточно хитрым приемом. Они используют весьма общеприменительные понятия, которые часто совпадают с чертами  характера подавляющего большинства людей. Вероятность успеха человека, который делает гороскопы не 100%-ная, он берет числом. В вашем случае все удачно... Читать далее