Я читал про свой знак зодиака и все оказалась правдой! Как так? И психологию объяснили и то, и другое!?

ПсихологияСверхъестественное+2
uk13G
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 9 окт 2020

Я как-то тоже начал изучать себя. И тоже удивился, что мне подошли почти все общие слова о моем знаке.

Затем я не остановился и стал читать остальные теории, где это проработано глубже, системнее и нашел типизацию Флегматик-сангвиник-холерик.

И тоже удивился, что это очень точно описывает и меня и моих знакомых.

Это уже я считаю 2-м классом школы психологии.

На следующем этапе я почитал и еще более проработанные системы типа соционики и даже стал пробовать узнать себя с этой системы.

Потом это мне показалось ненаучным и достаточно примитивным и я начал уже изучать психологию.

Разница между психологией и знаками зодиака как между ... ну-у например между умением разбираться, что машина не едет потому что : - кончился бензин, сдулось колесо, не снята с ручника... и умение решить все проблемы такого рода.

А наука психология, сравнима с умением понимать, как работает мотор, коробка передач, тормозная система и уметь решать проблемы такого рода. Ну, а как работает астрология, и почему она довольно часто угадывает типаж людей - это науке не известно.

А вообще астрология влияет на наше поведение как ... ну как например утверждение, что все грузины умеют очень хорошо петь:

http://cdn.endata.cx/data/games/26183/photoExtreme/036cf8e4-6104-4752-806b-1cc3806720c8.jpg