Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие знания из средней-старшей школы вы используете очень часто?

ПсихологияШкола+3
Дмитрий Турунов
  · 198

Открою первый "секрет" - никакие. Но, погоди с выводами. Вначале - школа не просто так называется учебным заведением общего образования, это тот необходимый минимум (если ты конечно не спишь на уроках), который развивает твою логику, эрудированность и культуру (по изначальной идее, сейчас уже хуже). Есть еще лицеи, например физико-математические (ты понимаешь к чем я клоню, об этом далее).

А вот теперь второй "секрет" - все, которые необходимо для дальнейшего обучения в вузе для специализации. Например математика - в обычной жизни хватит и базового уровня ЕГЭ, для остального, особенно в некоторых специализациях - уже нет (например робототехника, высоконагруженные системы, графика (программирование) и т.д.), плюс развитие логики.

И третий "секрет" - обрати внимание как ты выполняешь домашние задания к примеру (делаешь все от корки до корки - приобретешь хорошую усидчивость и ответственность, кстати очень важная характеристика для современных работодателей). Научишься такой вещи как саморазвитие, поиск информации и ее использование - здесь стоит сказать, что только в школе тебя заставляют что-то делать дальше всем будет откровенно пофиг и все будет зависеть только от тебя.