Что такое одуплиться?

Значения словАктуально+3
Анонимный вопрос
Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 23 июн 2018

Одуплиться — это значит «закончить что-либо», однако есть не только простое упоминание, но и упоминание в среде компьютерщиков— там это слово может обозначать «отвиснуть»: «у меня вчера днём завис комп, одуплился только через час».

А отдуплиться — это хорошенько отдохнуть, либо, опять-таки, «закончить что-либо». У наркоманов это слово тоже почему-то встречается и значит «понять, изготовить (наркотик), принять (его же)».

Есть и уголовное значение, использовалось в основном в тюрьмах, но я его описывать лучше не буду :)

А происхождение слова связывают с выстрелом из ружья.

В данном случае тут «не понимаешь»:

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Изначально это термин из домино. Дупль - фишка с 2мя одинаковыми значениями. (0-0,5-5). Скинуть её надо по возможности быстрее, т.к. она уменьшает кол-во вариантов на руках. С неё делают первый ход.