Что значит зыко?

СловаАктуально+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 23 июн 2018

Слово «зыко» произошло из уголовного лексикона — там было слово «зыкать», которое употреблялось в значении «смотреть», соответственно, можно предположить, что слово «зыко» используют, чтобы указать на что-то, что достойно восхищения, внимания. По другой версии, более реалистичной, «зыко» происходит из старорусских корней и значит «красиво, классно, восхитительно». В целом, можно сказать, что это слово используется для оценки ситуации или какого-то объекта.

Помимо «зыко», есть ещё такие слова, обозначающие то же самое: «зыковски, зыкински».

А Вы не путаете со словом Зырить?

Поэт-сочинитель песен и еБаек.  · 8 авг 2021

Поколение зыко

Зыко - zuko в прочтении тупыми и безъязыкими, подхваченное острым желанием маменькиных сынков замутить ксюшу на зыко.

ZUKO - растворимый напиток; ксюша - популярное среди школьников психо-активное запрещенное вещество без цвета и запаха, зачастую использующееся на нелегальных вписках подростков. (прим. автора)..

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.