Не могу заставить себя играть с ребенком, неинтересно и скучно, это нормально?

ПсихологияИгры+2
Lena Mettsberg-Ederle
Психолог, воспитатель  · 24 июн 2018

Да, абсолютно нормально. На формирование привязанности к ребенку порой уходят месяцы. На нее влияют даже такие факторы, как тяжелая беременность, роды, эмоциональное выгорание, желанность беременности.

Судя по тому, что вас беспокоит данный вопрос, ребенка вы хотели и любите, поэтому причин беспокоиться нет. Ну не всем дано веселиться и не скучать рядом с крошечным малышом, с которым и поговорить не о чем. После рождения ребенка прежняя веселая и активная жизнь, посиделки с друзьями обычно отходят на второй план и разница в прошлом и нынешнем времяпрепровождении ощущается особенно сильно.

Думаю, что лет с пяти всё изменится, и вам станет куда интереснее со своим ребенком.

www.youtube.com/embed/uKC6lk0rBcc?wmode=opaque