Какой робот самый крутой из всей фантастики?

ИнтернетФантастика+2
Владимир Птицын
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 23 июн 2018

Думаю, из попсовых это наверное R2D2 – главный герой (будем честными) классической вселенной SW, самый драматический и рациональный персонаж, по великим цитатам кого можно выпустить пару философских томиков.

Картинки по запросу r2d2 gif

Далее вставлю то, из-за чего меня заплюют те, кто считает, что развлекательное кино не может нести ничего кроме бух-бах CGI ну и другие посредственно мыслящие люди.

Это Альтрон, сильнейший в плане идеи злодей по моему мнению из киновселенной MARVEL. Удивительно, но его идеи, ценности, планы совсем таки не переполнены объективным злом, он лишь оптимизирован, что приводит к тому, что как бы не было это обидно, он был более чем прав в своих выводах на счет людей. Ведь мы когда простужены не задумываемся, что некоторые бактерии или вирусы там какие то невинные, а  мы сразу бомбим их лекарствами.

Картинки по запросу ultron gif

Ну и далее стоит обратить внимание на свежак.

Мэйв или Мадам, один из ключевых персонажей Westworld. Весьма сильный и интересный персонаж, крутой во всех своих недостатках, которые наполняют её душой и заставляют радоваться тому, как она потрошит жалких противных людишек на своём пути. Очень странно, что этот персонаж так легко заставил забыть, что как бы роботы так то баганули, и направил зрителя на путь сострадания к роботам.

Картинки по запросу maeve gif

Ну и как задрот добавлю ещё сюда плод искры воображения самой прекрасной вселенной.

Мимирон, робот-наблюдатель из World of Warcraft. Обитатель одного из лучших подземельей игры, а так как PvE в этой игре считается лучшим в жанре, то нельзя было не отметить его частную значимость и крутость для крупной аудитории.

Весёлых и эффектный механизм, отголоски которого встречаются в виде других боссов в подземелье. Он имеет потрясающий набор форм, задающих динамичность боя, в отсылках к 8битным играм. PEW PEW!