Можно ли подавить свою вспыльчивость, какие есть методики самоуспокоения?

ПсихологияАктуально+2
Laura Brennan
Я практикующий психолог с 16-ти летним стажем. Закончила аспирантуру. Последние 8 лет...  · 19 авг 2021  · sportalla.ru

Здравствуйте! Можно. Прежде чем «взорваться» - сделать паузу. В это время считать, как минимум до 10 и как максимум до скольки сможете. Но, не просто молчать, а считать: раз - два- три -Это важно, т.к. позволит переклинить ваше внимание и тем самым снизить вспыльчивость.

Понаблюдайте за собой, возможно вы так реагируете на одни и те же ситуации, слова, действия Или определенного человека. Наблюдение поможет замечать эти триггеры и потом проще будет разобраться с вашей вспыльчивостью, найти причины и исправить.

Если вы постоянно вспыльчивы и замечаете, что без причины, а также если это мешает вам и вашим близким жить счастливо, то обязательно обратитесь к специалистам. Не теряйте время и здоровье.

Желаю вам удачи! Как справитесь с этой проблемой, напишите какие методы вам помогли.

Если есть причина взрыва ярости то врядли успокоишься 🙄

- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 17 нояб 2021
Для борьбы со вспыльчивостью надо научиться метапозиции. Метапозиция — это восприятие своей или чужой ситуации через согласие. Вы соглашаетесь, что так может быть. Если Вы этому противитесь, то становитесь вспыльчивым и агрессивным, так как думаете, что может быть по-другому.