Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли подавить свою вспыльчивость, какие есть методики самоуспокоения?

ПсихологияАктуально+2
Laura Brennan
  · 495
Я практикующий психолог с 16-ти летним стажем. Закончила аспирантуру. Последние 8 лет...  · 19 авг 2021  · sportalla.ru

Здравствуйте! Можно. Прежде чем «взорваться» - сделать паузу. В это время считать, как минимум до 10 и как максимум до скольки сможете. Но, не просто молчать, а считать: раз - два- три -Это важно, т.к. позволит переклинить ваше внимание и тем самым снизить вспыльчивость.

Понаблюдайте за собой, возможно вы так реагируете на одни и те же ситуации, слова, действия Или определенного человека. Наблюдение поможет замечать эти триггеры и потом проще будет разобраться с вашей вспыльчивостью, найти причины и исправить.

Если вы постоянно вспыльчивы и замечаете, что без причины, а также если это мешает вам и вашим близким жить счастливо, то обязательно обратитесь к специалистам. Не теряйте время и здоровье.

Желаю вам удачи! Как справитесь с этой проблемой, напишите какие методы вам помогли.

Желаю всем Мира и Добра!Перейти на sportalla.ru

Если есть причина взрыва ярости то врядли успокоишься 🙄

- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 17 нояб 2021
Для борьбы со вспыльчивостью надо научиться метапозиции. Метапозиция — это восприятие своей или чужой ситуации через согласие. Вы соглашаетесь, что так может быть. Если Вы этому противитесь, то становитесь вспыльчивым и агрессивным, так как думаете, что может быть по-другому.
Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда работала в TheQuestion.   · 23 июн 2018
Конечно, можно. Прежде чем выплёскивать раздражение и агрессию на другом человеке, попробуйте представить себя на его месте. Подумайте, как повели бы себя на его месте. Возможно, представив себя на месте другого, вы поймёте, что проступок другого не стоит такого негатива с вашей стороны.  Отделяйте возникшую проблему от самого человека, старайтесь не переходить на... Читать далее