Как заставить человека перестать прибедняться?

ПсихологияАктуально+2
Lena Mettsberg-Ederle
Психолог, воспитатель  · 24 июн 2018

А зачем? Почему у вас вообще разговор заходит о деньгах? Знакомая говорила, что у неё нет денег на собственное лечение, а потом купила сыну дорогой гаджет? Да какое вам дело? Не стоит смотреть в чужой кошелёк. Быть может, вы часто одалживаете у знакомых деньги и числитесь в рядах не самых лучших должников?

Каждый сам распоряжается, куда вкладывать свои деньги, кому сообщать о своих доходах. По-моему, уж лучше прибедняться, чем кричать о своем богатстве на каждом углу. Скромность красит человека.

Что думает о прибедняющихся людях один российский кинорежиссер:

www.youtube.com/embed/zbMsOD1KevM?wmode=opaque

Заставить взрослого человека перестать прибедняться сложно, у меня мама такая как раз. Проще смириться и не обращать внимание. Зачастую прибедняются ради внимания, нужно человеку дать это внимание и он сразу успокоится. Попробуйте сделать так. Если не поможет, то просто не реагируйте и не акцентируйте свое внимание на том, как человек начинает пытаться манипулировать этим.