Разве те, кто ставит минусы, не нарушают заповедь и не боятся Бога: Не судите, да не судимы будете, какой мерою меряете, такой и вам будет отмеряно?

ОбществоРелигия
Leonida S.
Криминалист, христианин-протестант  · 24 июн 2018

Здесь я бы говорил о "трудностях перевода", которые сильно меняют смысл. Иисус говорил именно об осуждении, когда мы считаем себя выше, моральнее, умнее и тд кого-то. Чаше всего за этим стоит гордость и невежество. Кто хочет глубже изучить этот вопрос и боится Библии курите по словам "фундаментальная ошибка атрибуции". И будет вам все прекрасно описано через психологию.

В минусах нет ничего плохого. Через это мы просто показываем согласны мы или не согласны с ответом. Против этого Иисус ничего не имеет.