Какой планшет выбрать для просмотра фильмов?

КиноТехника+3
Olga Akukina
Редактор  · 23 июн 2018  · ratengoods.com

Если вы не планируете часто брать планшет с собой в дорогу и работать на нем на ходу, то для просмотров кино стоит выбирать модели с экранами 9-12 дюймов. Нередко крупные планшеты поддерживают подключение клавиатуры и могут выступать в роли ноутбуков.

Доступные варианты соотношения экранов - 16:10 и 4:3. Первый широкоформатный, лучше подходит для игр и фильмов.

Матрица должна быть IPS — она обеспечивает высокую яркость, хорошую цветопередачу, отличные углы обзора. У Samsung еще используются AMOLED-дисплеи — сочные, качественные, экономичные.

Разрешение экрана - лучше не меньше, чем 1280х720 (HD), а для 10 и выше дюймов рекомендуем 1920х1080 (Full HD).

К «железу» особых требований нет, кино потянет сегодня любая модель. Но лучше выбирать  4-8-ядерный процессор и не менее 1 ГБ оперативной памяти.

Если вы уважаете технику Apple и готовы на нее потратиться, то покупайте iPad – либо обычный 9,7-дюймовый, либо Pro 10.5, либо огромный Pro 12.9. Они шустро работают, обладают отличными экранами, удобным ПО. У моделей Pro больше функций, мощнее «начинка».

Из недорогих планшетов обратите внимание на Samsung Galaxy Tab E 9.6, Huawei MediaPad T3 10 LTE.

Оптимальный вариант, на мой взгляд, - Samsung Galaxy Tab A 10.1. Мощный чипсет Samsung Exynos 7870, 8 ядер, 16 ГБ ПЗУ и 2 ГБ ОЗУ, отличный экран 1920x1200 пикселей, камеры 2 и 8 Мп, аккумулятор 7300 мАч.

Похожий вариант - Huawei MediaPad M3 Lite 10.

Более продвинутая модель - ASUS ZenPad 10 Z500KL с экраном 2048x1536 и 4 ГБ ОЗУ.

Аналог от Samsung — Galaxy Tab S3, флагманская модель с шикарным SuperAMOLED дисплеем (2048x1536) диагональю 9,7 дюйма, стереозвуком, 4 ГБ оперативной памяти, сканером отпечатков пальцев. Также поддерживается стилус S Pen и особый софт для него, дополнительно можно приобрести подключаемую клавиатуру.

На нашем сайте некоторое время назад вышла статья про то, как выбрать удачный планшет и на что обратить внимание + список актуальных моделей, рекомендую почитать.