Зачем Забиваке нужны очки, если он играет в футбол?

ЗашкваршнЧемпионат мира по футболу 2018
Алла Моисеева
Исследую окружающий мир  · 21 дек 2018

Я думаю, очки нужны для того, чтобы ассоциировать с другими видами спорта. Например, катание на лыжах.

Может быть, что они нужны для представления персонажа публике (чтобы он был более запоминающийся)

дизайнер интерфейсов, юзабилити-аналитик  · 5 июл 2018

Если присмотреться, то глаза у Забиваки в кучу, т.е. наблюдается некоторая степень косоглазия, как правило присущая игрокам нашей сборной. Поэтому очки могут иметь корректирующие линзы, чтобы помочь с ним справиться.

Не ищите смысл там, где его нет. Насколько мне известно, логотипы для Чемпионата Мира рисовали дети, и путем голосования был выбран этот Забивака. Сомневаюсь, что тот, кто рисовал, вкладывал в эти очки какой-то сакральный смысл. Но у вас есть возможность пофантазировать на эту тему, как сделали это другие комментаторы.

Очки для того - чтобы увидеть иллюзию стабильности. Моя версия

Прикол в том, что забиваку нарисовала студентка...

Компетенции: IT + Design + Здравый смысл  · 21 июл 2018

Возможно,  дизайнер Забиваки в своё время слишком увлекалась игрой в игрушку Overwatch, за героиню Трейсер, чьи очки сильно напоминают Забивакинские)

Кальянный мастер. Дизайнер. Биргик.  · 25 июн 2018

Чтобы выглядеть стильно. Красиво забитые мячи, становятся ещё краше, когда забивающий выглядит красиво.

Но только знающие, понимают, что у него проблемы со зрением, просто он так скрывается.