38 попугаев – это сколько метров?

ФизикаМатематика+3
levan bayturin
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 23 июн 2018

Вики нам сообщает, что

The usual size of mature female boas is between 7 and 10 ft (2.1 and 3.0 m) whereas males are 6 and 8 ft (1.8 and 2.4 m).

Удав из мультфильма очевидно был самец, причём не слишком старый, так что примерно 2 метра. Это хорошо соответствует его росту в мартышках: типичный размер мартышек порядка 40-50 см, соответственно 5 мартышек дают 2-2.5 метра.

А попугаи???