Андрей 🏳️‍🌈
26 июня 09:31.
71

Почему именно лоб становится частой жертвой прыщей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Отвечу очень просто.

Первое что приходит в голову: дело в близости к коже головы и волосам. Пот и себум "стекают" на лоб, и это может вызывать воспаление (особенно актуально для обладателей челок). Высыпания по росту волос могут быть связаны с использованием стайлинговых средств.

Так же есть мнение, что расположение прыщей имеет связь с внутренними органами. Можно погуглить это дело, подробно расписываются все локации.

В целом, акне на лбу ничем не отличаются от акне где бы то еще ни было. Все дело в не совсем корректной работе организма.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
3
Прокомментировать

И не только прыщей, у меня, например, кожа сухая, и больше всего шелушится именно на лбу.  Сейчас начал по назначению врача принимать перфектил вместе с омегой-3, ситуация заметно улучшилась. Как сказал врач, все эти проблемы-от неправильной работы сальных желез-у некоторых появляются прыщи, а у других сохнет кожа..

0
Прокомментировать
Ответить