Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Довольно часто меня останавливают полицейские для "удостоверения личности", цель их интереса - мой паспорт и его наличие, это законно?

РоссияЗакон+2
Daniel Jakk
  · 117
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 23 июн 2018

Ответ на этот вопрос вытекает из Конституции РФ, основного государственного документа. В ней сказано, что каждый российский гражданин, достигший 14-летнего возраста, должен иметь общегражданский паспорт. Обратите внимание — здесь используется формулировка «обязан иметь», а не «обязан иметь при себе». Отсюда вытекает, что по закону мы не обязаны носить с собой паспорт,но...Но мы живём в полицейском государстве и увы  конституцию тут не чтят  и не знают,а наши права часто попираются.Я лично  с момента получения паспорта ,в начале 90-х,  не носил его с собой  до того момента ,как в середине нулевых  здесь не стали делать вид ,что они активно борятся с терроризмом.Да я и сейчас редко ношу.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Пользователь данного сайта  · 23 июн 2018
Такое бывает не только у вас. Есть такие типажи, что на них и внимания не обращают, а случаются, что их останавливают всегда. Если для вас это важно, то лучше стричь волосы покороче, или просто иметь открытое лицо, без "растительности" на нём. Что касается вашего вопроса, то даже сама предпосылка глубоко ошибочна! Законность существует только в правовом государстве. В... Читать далее