Byte .
22 июня 22:59.
216

Какие ваши топ 3 ценности в жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Есть  старый анекдот на эту тему,который я часто припоминаю. Разговаривают два приятеля и один спрашивает другого: -Какие две вещи в твоей жизни  самые для тебя ценные? -Жена и машина. -Подожди,но жена же это не вещь ? -Да,точно.Жена не вещь,а вот машина реальная ВЕЕЕЕЩЬ!!!!!! 

Для меня приоритетность  в таком порядке:

1.Жизнь.

2.Свобода.

3.Здоровье.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
Прокомментировать

В этот период (а - меняется!):

1. Удовольствие проживать жизнь в общении с любимой и всеми пятью детьми.

Ни черта не тавтология: проживать жизнь, тянуть, праздновать, пить, проходить, проговаривать, прикасаться, молчать, - с моими близкими.

2. Понимать, как люди влияют на себя и других людей, обучать этому других и получать за это деньги.

Мне нравится процесс, я узнаю через него и себя и других, и как всё устроено, и это бездна до смерти, - век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь.

3. Ленца.

Или свобода. 

Рваный ритм лени, работы, учёбы. Пути на поездах и иногда самолётах. Зависание в соцсетях, вот здесь: на TheQuestion, безделье, диван. И какая-то мера - хрен знает, как, что это не разрушает. 

Уже даже и не стыдная ценность. Ну, есть, - что ж. У меня к своей разгильдяйской части нежность; это НАСТОЛЬКО я)))

6
Прокомментировать

Если нет любви, всё остальное не имеет значения, а значит и смысла. Поэтому, когда её нет, придумываются возвышенные символы, ценности и идеи, чтобы через все эти искусственные суррогаты, придать жизни значительность, некий глубокий смысл. Вся эта суета, вокруг ценного и бесценного, есть беспрерывная игра ума, его защитный механизм, где он, создаёт то, чего нет, таким образом имитируя то состояние духа, который на самом деле в человеке отсутствует. Но любовь, ни вещь, ни ценность, которую можно взять с собой в дорогу. Она не говорит себе: "Вот это самые важные для меня ценности, а это неважные". Любовь просто присутствует - не гордится собой, не сравнивает, не осуждает, не требует взаимности и прочих вещей.

2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить