Стоит ли связывать свою жизнь с наукой? (я девушка.) Не захочется ли после пика в науке создать семью, и с чем я останусь после этого?

НаукаСмысл жизни
Карик ~~~~~~
Любовь или страх  · 23 июн 2018

Стоит! Если в глубинах вашей души есть такое стремление, то лучше попробовать себя в этом деле, чтобы ни о чем не сожалеть в будущем.Кроме того, научная деятельность и семья это не взаимоисключающие понятия.

ph.d ничегонеделания  · 22 июн 2018

все равно где начинать, главное это уехать при первой возможности

есть ещё вариант сразу туда поступать в универ, это возможно для всех, кто этого действительно хочет, так что смотри, как удобнее и делай что хочешь

я в тебя верю

программист  · 22 июн 2018

Стоит. В науке больше мужчин, чем женщин, поэтому у вас выбор женихов будет превосходный, можно будет найти парня своей мечты! Может быть, будете работать с ним вместе над какой-то темой.

Пользователь данного сайта  · 22 июн 2018

Стоит. Во-первых, в наше время это чаще всего сравнительно стабильная зарплата. Во-вторых, это может быть интересно. В-третьих, смотря в какой науке - иногда наших учёных охотно берут на работу за границей. Если так, то это стократ лучше, чем быть привязанной к своей стране. Ну и, наконец - у вас будет больше сравнительно приятных коллег, что получше , чем в офисе или в торговле.