Сколько килограммов я должен весить относительно своего роста, что бы меня не взяли в армию по причине худощавого тела?

ЗдоровьеТело+2
Степан Яблонский
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 25 июн 2018

Руководящий документ по данному вопросу на момент июня 2018г (предположив, что вопрос касается именно службы по призыву):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 июля 2013 г. N 565   ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

(ред. от 21.04.2018)

Главный критерий оценки - Индекс Массы Тела (ИМТ). Если он менее 18,5, то в мирное время армия обойдется без Вас, освидетельствование идет по категории

В - ограниченно годен к военной службе

Также не годны к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет, все лица, при росте ниже 1,5 и(или) весе менее 45 кг.

Как считать без таблицы? Делим вес в килограммах на рост в метрах, возведенный в квадрат (для примера, при росте 1,5м - этот показатель будет равен 1,5х1,5=2,25).

Кому лениво, или не силен в математике, нарисована таблица №2 (это внизу )

В документе она так и называется:

"СООТНОШЕНИЕ роста и массы тела в норме и при нарушениях питания   а) у лиц в возрасте 18 - 25 лет" (если Вам правда 18-25 лет, если больше - там другая таблица)

Кому лениво даже лезть по ссылке в документ и искать в нем таблицу сообщаю:

Так, например,  ИМТ=18,5

рост - вес

1,5м  -  41,6 кг;

1,6м - 47,3кг;

1,7м - 53,4кг;

1,8 - 59,9кг;

1,9м - 66,8кг;

2,0 м - 74,0кг.

Обратите внимание, на ст. 18

"При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев."

То есть, если в результате обследования или лечения, или как-то само собой так случится, что  ИМТ превысит 18,5, на протяжении до  12 мес, то категория годности изменится на

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

то есть, в мирное время:

- Добро пожаловать в армию, сынок!

Кстати, друзья, бонусом, если Ваш вес попадает в категорию ИМТ до 19,4, Вы можете сразу узнать, в какие рода войск Вы не попадете. Смотрите таблицу 1. По графе "Недостаточность питания, пониженное питание". Где увидите "НГ" - значит не Новый Год, а не годны к службе. ВДВ, подводные лодки и кое-что еще - не про Вашу честь. А где ячейки пустые (все от столбца 6, и далее вправо) - в тех подразделениях Вам будут безмерно рады. Связь, охрана объектов, зенитчики и прочие - это про Вас.

ну, здравствуй небо в облаках) спасибо за ответ