Правда ли нельзя есть малиновое варенье перед выходом из дома, можно заболеть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Сабина Иртуганова
Врач общей практики. Наркология  · 22 июн 2018

При простудных заболеваниях отлично помогает отвар сухих ягод, завариваемый как чай. Малиновый чай и сами ягоды свежей малины обладают сильным потогонным действием, снимает температуру, вымывает токсины, очищает кровь.

www.youtube.com/embed/Sin6Js200vE?wmode=opaque

Именно по этой причине не следует выходить из дома, если вы налопались малины. Первым делом вспоминается эта ягода, когда человек заболевает или простужается.

А знаете, почему малина и малиновое варенье так эффективно противостоят болезням, особенно на начальных этапах их развития? Все просто: в малине содержится салициловая кислота, аналогичная аспирину, который мы привыкли покупать в аптеках. Также в малине скрывается целая армия антиоксидантов, которые встают на защиту вашего организма в случае вирусной атаки.

Конечно, факт ситуативности значительно преувеличен. Потому что вы сильно вспотеете, возможно, только в случае, если скушаете ведро малины:)