Хорошие ли собаки волкодавы?

Зачем я это узнал?Собаки+3
Schwarz Panzer
Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 21 авг 2021

Здраствуйте. Для начала следует понять что под термином "Волкодав" скрывается несколько очень отличных друг от друга пород, а именно (Акбаш, Алабай, Бурят-монгольский волкодав, Гампр — армянский волкодав, Гурдбасар — азербайджанский волкодав, Ирландский волкодав, Кавказская овчарка, Кангал, Мареммо-абруцкая овчарка, Нагази — грузинский волкодав., Пиренейская горная собака — пиренейский волкодав, Тайган — киргизская борзая, Тазы — казахская борзая., Тобет — казахский волкодав, Ризеншнауцер — баварский волкодав, Русская псовая борзая, Южнорусская овчарка). Вам нужно уточнить какого конкретно волкодава вы имеете в виду. Ну и да, в рамках своей специализации (охота на волков с собаками) волкодав великолепен, остальное сложно сказать, зависит от того кто и чего от собаки ждет и о какой конкретно породе речь.

Хороший, полноценный ответ. С подобными примерами.