Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое UTM-метки? Гугл не смог втолковать доходчиво.

ПрограммированиеИнтернетСайты
Лень Придумывать
  · 1,7 K
UX/UI дизайнер  · 22 июн 2018

На примере:

Вы гуглите "плюшевый мишутка для сна" и переходите по ссылке. Гугл передаёт инфу по вашему запросу сайту с мишутками, чтобы сайт знал, за каким товаром вы пришли. И при загрузке главной страницы, нужный товар уже висит на первой полосе, не заставляя пользователя утруждать себя поиском.

Эта инфа и есть utm-метка.

Или нашли интересный вопрос в группе thequestion. Перешли на сайт (в адресной строке вопроса можно увидеть "?utm_campaign...").

С помощью дополнения к основной ссылке, система метрики определила, где вы нашли этот вопрос и откуда был совершен переход. Полученная информация предназначена для ведения статистики, определения заинтересованности аудитории.

Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · 25 окт 2022  · mchost.ru
UTM-метки — это фрагменты кода, которые вставляются в URL-адрес страницы для отслеживания трафика.  > Они пишутся в ссылке после основного адреса и знака вопроса: например, mchost.ru?utm_source=yandex-q&utm_medium=signature и т. д.  В данном примере ссылка размечена, чтобы понимать, что трафик идет из сервиса Яндекс.Кью (utm_source=yandex-q), из подписи внизу ответов (ut... Читать далее
Хостинг для проектов любой сложности. От 113,5 рублей в месяц. Попробуйте!Перейти на mchost.ru