Правда ли, что хроническое заболевание можно вылечить, если предварительно довести его до острой формы?

МедицинаЗдоровье
Yura Severyuhin
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 22 сент 2015

Некоторые хронические инфекционные и инвазионные болезни (например, туберкулёз) отличает тот факт, что очаг инфекции инкапсулируется, т.е. частично изолируется от организма. Это защитная реакция, но она же мешает воздействию на возбудителя.

Поэтому лечение в таких случаях начинается с момента обострения болезни (которое может быть иничиировано искусственно), чтобы возбудитель стал доступен для лекарственных средств.