Как можно заразиться бытовым сифилисом?

МедицинаСекс+4
Вика Грибкова
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Минутка заумного лекторства))

Во-первых, никакого "бытового сифилиса" не существует! Есть сифилис или его отсутствие!

Во-вторых, обещаю больше не умничать))

Бытовым путем сифилисом можно заразиться при любом контакте поврежденного участка кожи или слизистой с кровью, спермой, вагинальным секретом и (реже) с другими биологическими жидкостями зараженного (не обязательно при этом больного) человека.

По своей врачебной практике могу сказать, что случаи бытовой передачи сифилиса бывают крайне редко: чаще всего он передается все же при сексе или использовании общих шприцев, но... я видел несколько случаев заражения при использовании одной бритвы на двоих. Это - вполне себе бытовой способ, очень обидно, полагаю, подхватить сифилис именно так))