Как экологические проблемы влияют на экономику?

ЭкономикаЭкология+2
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 22 июн 2018

Очень обширный должен быть ответ. Но самый наглядный пример - остров Пасхи. Вырубив все леса для установки статуй, население осталось без ресурсов. Эрозия почвы, гнездовья птиц и т.д. И в конце концов вымерло. Очень похожая ситуация с колонизацией Гренландии викингами. Завезя коров и коз, они вытоптали травяной покров, который в холодном климате не успевал восстановиться за короткое лето. В конечном итоге результат тот же. Тюленей есть они так и не научились.