Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким бы был мир, если бы победил Гитлер?

ИсторияНаука
Антон Середа
  · 199,4 K
врач-педиатр  · 13 нояб 2016

Победила кого? Вариант победы над США мне кажется практически нереальным при любых ошибках со стороны союзников и чудес в пользу Германии. Так что остановимся на варианте полярного мира. Один полюс -- немецкие Евразия и Африка, другой -- американские Америки и Австралия. Тут даже не принципиально, будет ли какое-нибудь Чили частью США или просто будет плодно задействовано во всех сферах.

Потом длительное противостояние -- экономическое, политическое, военное... в Гермафрике -- жесткий политический режим с концлагерями и полное напряжение экономики. Крах по типу крушения соцлагеря и СССР, но жестче и раньше

Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 17 февр 2019

Посмотрите сериал 2015 года

Человек в высоком замке , там очень ярко описано победа Германии , ее трение с союзниками , . Германия скрыла свои планы по уничтожению евреев цыган и тд . А штаб сопротивления пытается рассказать миру. Какой ценой выиграла Германия

Очень интересный сериал

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 2 янв 2021
Очень интересный вопрос, а мир ещё интереснее... Ну, начнём с главного. Евреев бы полностью истребили. Это факт. До единого. Главные враги фюрера это коммунисты, евреи и содомиты. Поэтому никого из них бы не было. Марксизм был бы осуждён так как сейчас осуждён нацизм. Ни о каком содоме как сейчас в Европе тоже не шло бы и речи. А вот в остальном возможны разные... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
По множеству свидетельств можно полагать, что Гитлера интересовал только триумф в Мировой войне. О последствиях он не задумывался. Скорей всего, после подписания мирного договора, он планировал уйти в отставку. Он не был человеком, мёртвой хваткой державшимся за должность. Его интересовало только торжество идей. Скорей всего, после выхода на пенсию, он играл бы роль... Читать далее
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 23 сент 2015

Во- первых Гитлер не смог бы никогда завоевать мир, но на мой взгляд он бы смог уничтожить его, если бы немецкие ученые успели создать атомную бомбу.

У него не было никаких тормозов в отношении человечества и, как для любого диктатора, власть - пьянящий напиток!

Интересно почему США не использовала ядерную бомбу для Германии , но использовала её на Японию ? Могло бы это... Читать дальше
Менеджер среднего звена  · 24 сент 2015
Мне видится примерно так: Кошмар с концлагерями длился бы дальше до его смерти, и, возможно, еще некоторое время. И даже длительное. Спустя какое-то время наступила бы денацификация. Но многие бы продолжали поддерживать Гитлера, рассказывали, как весь мир угрожал Германии, и как великий Гитлер поднял ее с колен и привел к победе. Что не в смертях дело, а надо смотреть... Читать далее

Мне это что-то напоминает...

Если бы проигравшим оказался Сталин, поколения детей с ужасом задавались бы вопросом "что было бы, если бы Сталин победил?" да и ваш вопрос звучал бы так же. Проигравший всегда оказывается наиболее демонизированным, но по сути оба режима были одинаково ужасны. Если бы войну не развязал Гитлер, это сделал бы Сталин, чему в последнее время открывается много свидетельств... Читать далее

Можете предоставить эти свидетельства, пожалуйста? Хоть и неприятно, но весьма интересно будет почитать на досуге, думаю.

профессиональный бездельник  · 24 сент 2015
Я где-то читал, что "фашизм - это когда все автобусы приходят вовремя". Споров о войне может быть масса, но так же, как на западе считают, что США или Великобритания "выиграли" войну, так же можно поставить под вопрос истинные цели Адольфа Гитлера. Плюс, многие специалисты сходятся на том, что если бы Германия не атаковала первой, то весь мир защищался бы от СССР... Читать далее

А разве США и Великобритания не выиграли войну?

предпринимательство, инвестирование...  · 24 сент 2015
Полагаю, что Гитлера на определенном этапе скорее всего либо отравили либо устранили любым другим способом свои же соратники. А империя, построенная на жестком принуждении и занимающая огромные территории не жизнеспособна. Партизанские отряды тут и там постоянно вносили бы хаос, адекватных торговых связей не существовала бы. Логистика осложнялась бы разрушенной инфрастру... Читать далее
"А империя, построенная на жестком принуждении и занимающая огромные территории не жизнеспособна." Далеко не везде... Читать дальше
Гитлер был не очень-то здоров и , как он сам говорил, в его родне не было долгожителей, так что вскоре к власти пришли бы более вменяемые люди. Осудили бы культ личности. Идеология  повыдохлась бы сама-собой , страны попавшие под протекторат Германии (Россия в их числе) через какое-то время получили бы независимость в составе немножко другого Евросоюза. Япония получила... Читать далее
Ну, величина и пустоголовость граждан не помешали монголам, например. Кстати на счет холодной войны, кому в ней... Читать дальше