Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять логику английского языка чтобы легко на нем разговаривать?

ОбразованиеЯзык
Василий Смирнов
  · 35,0 K
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 14 окт 2021  · lytkarino.yescenter.ru
А у языков есть логика? Я понимаю, логика видо-временной системы глаголов. Это хоть и основа грамматики, но не всего ж языка. Есть отдельные правила, в которые лингвисты упихали и упихивают узкие и широкие темы. Язык – слишком большое явление, на нём говорят сотни миллионов и у каждого человека свой английский.
Конечно, при изучении у вас будет выстраиваться определённая логика. Например, английский – это перевёрнутый русский. И во многом это справедливо, но держаться этой «логики» странно.
Не ищите логику, учите язык.
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 22 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Боюсь огорчить, но выбранный тобой метод не совсем соответствует поставленной тобой цели. Я понимаю твое стремление разобраться в системе, - оно здорово помогает понять и овладеть логическими языками программирования, но... контрпродуктивно при изучении языков людей, особенно таких старых, как английский. Английский язык на 70% состоит из исключений из правил, а... Читать далее
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 20 февр 2023  · praktikum.yandex.ru/english
Язык — вообще штука нелогичная. В процессе развития любой язык претерпевает много спонтанных и стихийных изменений, поэтому часто в нём нет логики. Определённые правила и законы есть, но ещё больше исключений из них. Вот несколько примеров из английского языка. 1. Прошедшее время образуется при помощи окончания -ed, но есть неправильные глаголы, прошедшая форма которых... Читать далее
Учитесь говорить на английском с умными технологиями от Яндекс ПрактикумаПерейти на clck.ru/h7Tt9
Изучаем языки: английский, китайский.  · 5 мар 2022  ·
anglobro
Василий, почаще использовать его на практике. Начните встречаться с людьми с такими же целями и находить взаимопонимание на английском, не пользуясь русским. Правильный английский важен разве что вашей учительнице, обычным людям это не так важно, а важна суть.
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 1 мар 2021
Очень важную роль в достижении успеха играет правильный настрой. Перестаньте говорить себе: я учу английский язык Вместо этого скажите: я говорю по-английски. Казалось бы, такой пустяк; тем не менее, вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и начнете использовать то, что вы уже знаете, более эффективно. Это также означает, что вам пора начинать думать по-английски... Читать далее
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 24 июн 2018  · langformula.ru
Когда говорят про "логику языка" обычно имеют в виду 1) грамматику, 2) универсальный принцип, поняв который сразу понимаешь устройство языка и можешь на нем говорить.  Второго (а вопрос, видимо, об этом), к сожалению, нет. Принципы, закономерности в языке существуют, но: 1. Их много, единого всеобъемлющего, такого чтоб прям одной фразой, нет. 2. У них много исключений. 3... Читать далее
У меня вот какая проблема... Я знаю слова, знаю грамматику, но понять смысл некоторых предложений без перевода не... Читать дальше