Как понять логику английского языка чтобы легко на нем разговаривать?

ОбразованиеЯзык
Василий Смирнов
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 14 окт 2021  · lytkarino.yescenter.ru
А у языков есть логика? Я понимаю, логика видо-временной системы глаголов. Это хоть и основа грамматики, но не всего ж языка. Есть отдельные правила, в которые лингвисты упихали и упихивают узкие и широкие темы. Язык – слишком большое явление, на нём говорят сотни миллионов и у каждого человека свой английский.
Конечно, при изучении у вас будет выстраиваться определённая логика. Например, английский – это перевёрнутый русский. И во многом это справедливо, но держаться этой «логики» странно.
Не ищите логику, учите язык.