Photo by Kelly Sikkema on Unsplash
Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
7 ответов
Поделиться

По моему скромному мнению самое главное сюжет и геймплей. Ведь даже если очень красивая обертка конфетки,то это не значит что конфетка сама будет вкусной. Игра с красивой графикой,но без сюжета (или геймплея) будет унылой и скучной. Конечно это не значит что графика должна быть убогой,просто она должна занимать в процессе разработки игры 2 план,нежели первый. Примеры игр с хорошей графикой,но скучным или неинтересным сюжетом полно (мое мнение без учета геймплея) : Crysis,Battlefield 3-4,Dead Island и т.д. Однако игры где сюжет на первом месте  выигрывают за счет того что они интересные и увлекательные: To the Moon,Hotline Miami, JOURNEY,DEPONIA, Uncharted(ПС шутка) и т.д.

Даниф Габдрахмановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
16

Это когда Dead Island стал скучным

-5
Ответить

Однобокие миссии по типу иди туда,отнеси то ,принеси это и убей тех

+1
Ответить

Так как это часть сюжета,то это не должно быть так однообразно,а так игра клевая с друзьями на час

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Странно осуждать его мнение об игре.Если ему скучно,значит ему скучно)

+1
Ответить

У 3 Батлфилда неплохой сюжет же. И интрижка есть, и драма, и неожиданные повороты. 

0
Ответить
Прокомментировать

Это не вечный спор.

Графика – это не часть игры, это технология. Это то же самое, что спорить, что важнее – пластик на клавиатуре или сюжет игры. Или сравнивать туфельки на ногах вашей девушки (парня) и ее (его) мозги.

На самом деле, вечный спор другой: что важнее в играх – геймплей (голая игровая механика) или история (в широком смысле, включая и повествование через окружение, и образы персонажей, и даже косвенно визуал игры). И ответ на него простой: одним геймерам важнее одно, а другим – другое, и это нормально. Если же кто-то назовет графику, то он просто не играть сюда пришел, а хвастаться видеокартой.

10
Прокомментировать

Лично для меня сюжет. Именно поэтому я спокойно играю во всякие инди игры и старые РПГ, которые большинство игроков пропускают из за плохой графики, багов и т.д. Но это не значит, что мне не нравится красивая картинка и 60 фпс, я с удовольствием играю в игры, в которых и сюжет и графика на уровне. 

Но понятно, что у каждого свои приоритеты, кто то в сюжетные игры вообще не играет, только в сетевые. 

2
Прокомментировать

Тут завист от вкуса игрока, направление игры и т.д 

Есть класс игр-текстовые приключенческие игры, там неособо делают графику, главную роль играют сюжеты

А есть и визуальные новеллы-тут больше на упор на графики, красивые картинки, необязательно лихо закрученный сюжет 

Мне кажется, что лучше всего золотая середина. График и сюжет на высоком уровне. Но это требует много денег и времени, не у всех есть возможность создавать такие игры

Лично я играю игры по настроению, один день мне хочется просто пялится на картинки, а в другой наблюдать и строить сюжеты

0
Прокомментировать

Конечно же и то и другое! Ведь с хорошим сюжетом, но кривой картинкой, которая постоянно подвисает никто не будет играть, а если картика очень сочная, но сюжет никакой, игроков будет больше, но все же не много. По моему эти два фактора самые главные в игровой индустрии.

0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить