Зачем человек каждый день в соц.сетях спрашивает: « какое у тебя настроение?» Как тактично написать, что бы не задавали этот вопрос?тк он стал раздражать.?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Как говорится, "всё настоящее - несложно" ) Вот смотрите.

Для Вас очевидно, что если человек ежедневно справляется о Вашем настроении, то Вы ему нравитесь. Причём нравитесь в сугубо эротическом смысле, ибо, если бы он домогался Вас как интеллектуального собеседника, то его ежедневный репост простенького вопроса - путь к провалу )

Ситуация эта Вас радует и удовлетворяет - ибо какой же даме не польстит внимание? В противном случае Вы давно бы забанили человека или попросили прекратить.

Причём нравится она Вам настолько, что Вы даже делитесь ей на обширную аудиторию TQ под видом недоумения от происходящего )

Мы с Вами. Вы - молодец, и мы за Вас рады )

Но кокетство и привычка подвирать себе - не слишком надежные спутники по жизни. В этой ситуации имеет смысл просто осознать пару моментов.

Во-первых, если Вы признаетесь себе в том, что внимание МЧ Вам льстит - ничего страшного не будет. Оно льстит большинству дам, а МЧ для того и существуют, чтобы его проявлять )

Во-вторых, нет никакой необходимости делиться этим на аудиторию. Всё, что может сделать для Вас эта аудитория - это укрепить Вас в мысли, что "Ура, это потому, что я ему нравлюсь" ) А это Вы и без нас знаете.

В-третьих, проявляющего внимание человека следует всё же за это поблагодарить: показать, что его симпатия замечена и принята.

А после этого дать ему понять, что его ухаживания приборели неколько одноообразный характер и подсказать, в какой форме Вы готовы принимать дальнейшие знаки внимания. Если же не готовы - "Пожалуйста, не пишите больше".