Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разговаривают глухие во сне?

МедицинаОбщество+3
Артем Бейзот
  · 1,8 K
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 26 июн 2018  · yasinpsi.ru

Сны глухим снятся на их родном, жестовом языке. Но и слышащему, ели он владеет жестовой речью, может приснится сон на жестах. вполне по аналогии с тем, как люди могут видеть сны на родном языке или же иностранном.

Глухие могут разговаривать во сне "вслух", но не чаще, чем слышащие. Иногда у нас не срабатывает определенная зона мозга, которая в фазе быстрого сна "вырубает" тело - тогда возможно говорение во сне - не важно, на жестовом языке или голосом. И есть некоторое количество людей, у которых эта зона вообще не срабатывает - в результате возникает так называемый сомнамбулизм, или лунатизм, тогда человек регулярно совершает во сне движения, разговаривает или даже ходит.

Если слышащий знает жестовый язык, и у него вдруг эта зона мозга не отключила тело, есть шанс, что и он заговорит во сне на жестовом языке. Были случаи, когда переводчиков жестового языка заставали за разговорами на жестовом языке во сне.

То есть, механизм тут один и тот же, что у слышащих, что у глухих.

Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru
Homo sapiens sapiens  · 22 июн 2018
Они издают звуки(мычание, гортанный вой, хрип). Глухонемый-это когда человек глухой(4 степень и ниже) и не разговаривает( слова не используют), не путай с одним типом аллалии(есть тип, когда человек понимает речь, но из-за повреждения центра Брока не может производить)  Насчет разговора руками в сне-скорее всего они подергивают, чем изпользуют язык жестов, так как во... Читать далее