Могу ли я поступить в ИТМО, если имею 253 балла за ЕГЭ + золотую медаль + ГТО? Сдавал информатику, русский и математику.

МатематикаЭкзамены+2
Иван Желанный
Практикующий психолог  · 25 июн 2018  · vladselivanov.com

По информации Калькулятора ЕГЭ в Университете ИТМО есть, как минимум, 27 программ бакалавриата и специалитета, на которые вы можете поступить. К 253 по информации с сайта ИТМО вам добавят 3 балла за медаль «За особые успехи в учении» и 1 балл за значок ГТО. Получается, ваш средний балл ~85,7 при сумме 257. Ориентируйтесь на проходной балл прошлого года и сможете оценить свои шансы на поступление.