Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мои друзья глупые, а где найти умных — не знаю?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 14,8 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 10 июл 2018

Ща я те все раскидаю. Короче, план действия примерно такой:

Два удара по твоей суровой действительности: этакие левый коронный и правый похоронный.

Для начала необходимо принятие. Сядь ровно на табурете и пойми- Ты дурак.

Не знаю, как так вышло, что ты вырос дураком, но что-то в твоей жизни пошло не так... скорее всего, родители и близкие уделяли тебе мало времени. Как следствие, ты не читал книжек, ничего нового и полезного не изучал, а проводил свое время за сидением у компьютера и просмотром мультиков и сериалов, проводил время в плохих компаниях. Школьные успехи твои не контролировались и ты забил на учебу... А когда вырос, перестал рыпаться и поплыл по течению...

Друзья не с неба падают на нас. Мы их встречаем на своем жизненном пути. А что это за путь- зависит от нас(и в значительной степени от нашей семьи и окружения... чего уж тут греха таить). Если ты занимаешься спортом, играешь на лютне и закончил Парижский университет... собственно и друзья с окружением у тебя будут соответствующие.
Ну а если твой жизненный путь был а-ля: коррекционная школа - путяга - служба в стройбате - завод... глупо ожидать встречи с умными людьми на таком пути.

Тут мы переходим ко второму удару. Раз попутчики тебя не устраивают, значит нужно менять свой путь.

Можно долго говорить о жизненном пути, но не буду этого делать. Тупо сядь и подумай, что ты хочешь от жизни и как этого достичь, схематично так. Напиши на бумажке и вперед. Это может быть все что угодно, может ты хочешь жить в Японии (отсюда необходимость зарабатывать, выучить японский и так далее). По мере твоего продвижения ты будешь обрастать новыми умными друзьями и знакомыми с общими умными интересами. Будете вести умные разговоры и все такое.
Взять вариант с жизнью в Японии- таких людей ты найдешь на языковых курсах, группах по интересам, перспективной работе и так далее.

PS

Возможно, что ты хочешь умных друзей, но сам оставаться дураком и ничерта не делать... так не бывает. Дебилы в друзьях нормальным людям обычно не нужны. Увы.

Разумеется, не забываем, слово "глупый"- понятие растяжимое. И оценить чужой ум практически невозможно. То, что я описал выше- такое грубое упрощение.

Аплодирую стоя! Метко, кратко, понятно.

Фикврайтер, залипаю в историю и литературу, учу латинский  · 10 июл 2018
Это несложно в теории, на практике всё индивидуально. Умные люди водятся везде, и неизвестно, каких вы конкретно ищите людей. Умные люди могут распивать алкоголь в соседнем подъезде, врубать "Ленинград" на полную громкость и иметь пивной животик. Хорошо, предположим, вы имели ввиду интеллектуалов, людей разных интересов, которые часто оказываются умными людьми, в нашем п... Читать далее
Основатель Клуба "60 секунд" http://club60sec.ru  · 23 июн 2018
Вам совершенно точно - к нам. В клубе "60 секунд" очень тяжело найти идиотов, а вот умных людей - более чем достаточно. Приходите на любую игру для новичков, скажите, что вы хотите присоединиться к команде - и вы найдете 5 новых умных знакомых. Не понравится команда, на следующую игру можете попроситься в другую. Рано или поздно друзья найдутся.  Присоединиться к... Читать далее

В таком случае есть опасность самому оказаться глупым другом

Интеллектуал, эксперт по всем вопросам. Специалист в области философии и сопромата...  · 15 июл 2018
Найти умных людей можно, например, в специальных сообществах для людей с высоким уровнем IQ, коих существует целая куча (легко гуглится). Правда, для этого ты должен сам доказать, с помощью проверенных тестов, что твой интеллект выше, чем у большинства. Насколько я знаю, у таких сообществ обычно есть свой интернет-форум, где они свободно общаются на любые темы. Ещё они... Читать далее