Какова мотивация лидеров тоталитарных сект, которые запираются на ранчо и ждут прилета тарелки? Наверняка есть психологическое обоснование? Или просто психопат?

ПсихологияПсихика+3
Tanya Nemirovsky
Пролетарий умственного труда.  · 22 июн 2018

А одной власти над людьми вам недостаточно?) будь я более харизматичным и упорным - организовал бы такое.

а что?) я люблю управлять людьми, доверие вызываю.
это не сложно.

Мотивация очень простая - всегда есть те, кто ждут совета, как им жить и зачем.

Мой вариант ничем не хуже, чем у других)
Но лидер тоталитарной сектты эээ... ближе к народу. поэтому  с ним общение более личное. чем скажем, с богом)))

так что... с мотивацией то проблем нет.

сел, завёл себе 20 жён а остальные работают за тебя.

чем плохо то?)