Как перестать думать о неизбежности смерти? После осознания что мы все смертны, тяжело функционировать дальше, не вижу смысла в чем-либо?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 7 янв 2021

Не надо переставать об этом думать. Надо думать об этом правильно. И выводы делать правильные. А правильные выводы, это те выводы, которые в противоположность смерти ставят жизнь, а вовсе не какое-то там "функционирование", которое, ко всему, еще и тяжело дается. А что бы уметь делать правильные выводы, надо помнить, что основная жизненная задача человека, это реализация собственных потребностей, которые сводятся к поддержанию хорошей физической формы и самочувствия, реализации сексуальных фантазий и обретении социальной значимости, веса, в среде людей, с которыми он общается.
Тогда, и только тогда, это самое функционирование, превращается в полноценную, наполненную смыслами жизнь.
Иначе, вы и правда, даром коптите воздух, зря изводя себя и окружающих.
Прекратите себе врать и займитесь решением этих, насущных для всех, без исключения, вопросов, а не ждите, что кто-то принесет на блюдечке. И все придет в норму.