Какие есть недорогие способы проверить съемную квартиру на камеры?

ТехникаДом+3
Анонимный вопрос
Head of Social Media Service Qlean  · 26 июн 2018
  1. Скрытая камера, какая бы она не была замаскированная, в любом случае должна быть заметна вооруженному взгляду. Поэтому самым простейшим и бюджетным способом обнаружения будет постараться найти все самому. Тщательно осмотрите все подозрительные места. Чаще всего камеру следует установить в растении, ручке двери, книге, незаметно лежащей ручке, под люстрой, в мягких игрушках и т.д. Кстати, за зеркалами и в круглых небольших отверстиях тоже стоит посмотреть.

  2. В помощь к первому пункту можно отнести мобильный телефон. Так как камеры зачастую в наше время беспроводные, то соответственно обладают излучением (замечали, что когда звонит мобильный телефон возле аудио колонок, то они начинают "фонить"?). Позвоните кому-нить и поводите на громкой связи телефоном рядом с местами, которые вызывают у вас подозрения. Телефон начнет издавать звуки, очень похожие на фон аудио колонок при приеме входящего того же телефона.

  3. Третий именно недорогой способ, предыдущие были бесплатными:), купить бюджетный прибор поиска скрытых камер. Нечто вроде вот этого: ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу беспроводной детектор скрытых камер

(Не на правах рекламы и вообще мне никто не платит за показ в публичном пространстве этой вундервафли).

Конечно же, лично у меня вызывает сомнение эффективность этой штуковины, но а что? А вдруг?

  1. Ну и самый последний способ. Его вряд ли можно будет отнести к недорогим – найм бывшей спецуры. Таких коммерческих организаций полным-полно. Они-то уж точно смогут найти все-все скрытые камеры, а также помогут при желании (и по хрусту купюр) выловить вуаериста.