Могло ли вечное счастье в Саду Эдема стать настолько скучным, что поедание яблока стало бы оправданным?

Библия
Earl-Of Kent
Простой программист и православный христианин.  · 26 дек 2020

Дело в том, что вечное счастье в саду Эдема - это соединение человека с Богом, вечное познавание Его. Поскольку Бог неисчерпаем,то общение с Ним никогда не может надоесть, человек всегда всё больше и больше познаёт, и чем больше познаёт Его, тем сильнее раздвигаются горизонты непознанного. И в Боге это будет происходить вечно. Таким образом, рай и скука - несовместимы от слова совсем.