А зачем,например,необходимо совершать"таинство брака"людям, которые не собираются вступать в интимную связь ни до,ни после брака?Блуда же нет,так зачем свадьба?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Простой программист и православный христианин.  · 18 дек 2020

Жизнь женщины и мужчины как брат и сестра - достаточно своеобразный путь.
Венчание - это соединение мужчины и женщины во едину плоть, в семью, когда они становятся друг другу ближе любых родственников. Ради этого соединения в семью, ради того, чтобы этот союз был освящён Богом - необходимо венчание. Если муж и жена решат не вступать в интимную связь, то в любом случае, посвящение себя друг другу и только друг другу необходимо освятить Благодатью Божиею. И к тому же, если такой брак создан ради воспитания прёмных детей, то без таинства создания семьи - как можно обойтись?