Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Народная мудрость гласит: "Всяк кулик свое болото хвалит". 

Мне, как в прошлом - выпускнику, а ныне - сотруднику МГЮА, трудно ответить на этот вопрос непредвзято) 

Ориентируйтесь на открытые источники: рейтинги, отзывы и т.д. Правда в этой ситуации вынужден обратить ваше внимание на то, что в разных рейтингах за основу берутся различные критерии: это и количество условно "успешных" выпускников, и коэффициент успешного трудоустройства, и средняя зарплата выпускника, и количество преподавателей с учеными степенями, и количество монографий и научных трудов, издаваемых под эгидой вуза, и стоимость обучения... Словом, - критериев масса. Обращайте внимание на те, что интересуют именно вас. 

Еще один момент, про который не могу не сказать: существует немалое количество "проплаченных" рейтингов, поэтому развивайте критическое мышление, анализируйте, сверяйте информацию из разных источников, и тогда точно сделаете правильный выбор при поступлении. 

Ну а чтобы не быть голословным, вот несколько результатов относительно свежих рейтингов с участием МГЮА, которым можете смело доверять: 

1. МГЮА на 14-м месте в ТОП-100 вузов России по версии Forbes;
  2. МГЮА - лучший вуз по отзывам студентов;
  3. Международно-правовой институт МГЮА - лучший юридический факультет страны;
  4. МГЮА занял 1 место по результатам оценки кадрового потенциала и результативности научной деятельности;
  5. Ассоциация юристов России рекомендует МГЮА к поступлению в 2018 году.

Выбирайте с умом вуз, в котором хотите получать образование, и удачи с поступлением! ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

1
Прокомментировать

Ориентируйтесь на рейтинги, которые составляют различные СМИ и организации. Например, в рейтинге SuperJob в топ-5:

1. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  2. Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации
  3. Санкт-Петербургский государственный университет
  4. Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина
  5. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации

Вы можете составить свой рейтинг вузов с помощью сравнения вузов по образовательным программам, которые связаны с юриспруденцией

1

НИУ ВШЭ СПБ

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить