Планирую путешествие через Грузию и Армению, какие места стоит посетить и с чем обязательно надо познакомится?

Искусство и культураАрхитектура+3
Анонимный вопрос
Всем пока, я удалилась. Ресурс перестал быть тем, чем он задумывался изначально.  · 22 июн 2018

Здраствуйте, пишу вам из Грузии

Куда поехать: Казбеги

Мартвильские Каньены + можно на лодках поплавать, недалеко есть малоизвестное и слегка трудно доступное место с серным источником, в основном известное местным, вот вам Google  координаты 42.365496, 42.195299 - погуглите

Каньон Окаце:

Рядом Пещеры Прометея и Следы динозавров

Если есть возможнось: посетите регион Рача, там красиво все:

На море:

Батуми:

В Батуми: Обязательно в дельфинарий!  куча эмоций!

Пьяцца в Батуми:

Если любите морепродукту, на въезде есть рыбный рынок, продают утром выловленную рыбу, могут почистить и пожарить там же на гриле+пиво

Если любите растения: Ботанический

Но ходить много и весь день

Еще около Батуми:

Крепость Гонио

Музей Мини-Грузия +Музыкальный парк рядом.

Другие места

Вардзия:

Крепость Ахалцихе

Столп Кацхи: Если боитесь высоты то не надо

Уплисцихе:

Сигнаки:

Столицу Тбилиси+Мцхета+Джвари

Это то что я вспомнила на скорую руку, а регионе Кахетия, тоже много чего есть, особенно вин

Из вин обязательно попробуйте: Твиши, хванчкара - дорого но стоит

Вина лучше все же из бутылок или в фирменных магазинах

Попробуйте грузинскую  "водку" - Чача

Из еды: Аджарский Хачапури,Обычные Хачапури,Чвиштвар,Хинкали,Кабаб,Шашлык,Сыры

Ешьте фрукты, овощи, купленные у обычных фермеров они безумно вкусные.Покупайте местный продукт, а не импорт. Даже если выглядит неказисто ,такие овощи фрукты всегда вкуснее

Красотища.