Каких сценаристов должен знать каждый киноман?

КиноКинематограф+2
Venu Saur
Киноман, фанат НБА, баскетболист  · 20 нояб 2018

Ну, во-первых, классики - недавно ушедший от нас Уильям Голдман, обладатель "Оскара" за "Всю президентскую рать" и "Буч Кэссиди и Санденс Кид", Пол Шредер, автор "Таксиста" и "Бешеного быка" Мартина Скорсезе, Роберт Таун, автор "Китайского квартала", Вуди Аллен, Франсис Вебер - любитель историй про Франсуа Перрена (Пиньона).

Во-вторых... тоже теперь уже классики:) Джон Хьюз (школьные фильмы лучше него не писал никто), Квентин Тарантино, братья Коэны, Александр Пэйн, Чарли Кауфман, мастер диалогов Аарон Соркин, конечно же, Дэвид Мэмет, обожаемые мной лично Шэйн Блэк и Уэс Андерсон.

На мой взгляд, за редким исключением их работы - знак качества.