Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что мне действительно нужно сменить имя, и как убедить в этом родных и близких?

Психология
Nikita Malev
  · 6,9 K
студентка, журналистка, художница  · 23 сент 2015

Думаю, самый простой способ понять, это поменять имя на каком-нибудь сайте, где вы зарегистрировались именно под именем, а не под ником (здесь, например). И подождать, если через пару недель вам надоест и захочется изменений, то просто характер у вас такой. А вот если вы поняли, что хотите теперь, чтобы вас везде так называли, то можно попросить тех друзей, что разделяют ваше мнение, называть вас так. Так вы сможете протестировать желаемое имя на слух и на удобство. И возможно, так оно плавно войдет в вашу жизнь. Новые знакомые начнут называть вас именно так, а старые постепенно привыкнут.

Вообще, смена имени не такое уж редкое явление. Со мной учились два человека, сменившие имена по исполнении 18 лет (с необычного и странного на обычное и наоборот - с обычного на очень редкое).

Представитель #тыжфотографов  · 22 сент 2015
А вы действительно уверенны что Вам это необходимо? После того, как вы отнесли заявление на смену имени в ЗАГС, оплатили гос. пошлину в размере тысячи рублей Вам выдадут через месяц свидетельство о смене имени. Ну а вот теперь начнется самое интересное: надо поменять абсолютно все документы. Начиная с паспорта, заканчивая трудовой книжкой. Не знаю как вы, но меня... Читать далее
Вопрос был вовсе не в бюрократической системе страны, а в том, что имя кардинально меняет жизнь человека, как... Читать дальше
Скажите, действительно Ваше имя некрасивое (Тарас, Дездраперма и т. п.) или все же у Вас личная неприязнь к самому себе? Зачастую причина желания изменений в имени лежит именно в непринятии себя как личности. А значит корень проблемы в том, что Вам нужно полюбить себя. Поверьте, мы от себя не может убежать. Поменяем имя или нет. Сокурсники, знакомые и друзья все равно... Читать далее
Очень жаль, что не могу наставить плюсов вашему ответу, поскольку у меня ограничено число друзей, которых я могу... Читать дальше