Максим Гришко
22 июня 09:42.
67

Что лучше: высшее образование или самообразование?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

На этот вопрос очень легко ответить если сменить точку зрения.

Вот просто представьте, что у вас есть выбор обратиться к одному из двух лечащих врачей.
У одного диплом и интернатура, а у другого самообразование.
Кого из них вы выберите для себя?
-
Врачи слишком экстремально? Ок, давайте выберем репетитора по математике, по тому же принципу.
Вот вам нужен репетитор, у вас 2 потенциальных претендента, и у вас (предположим) нет достаточной квалификации в математике чтобы грамотно оценить уровень их знаний. Все что вам о них известно, что один имеет диплом преподавателя математики, а другой занимался самообразованием.
Кого из них вы выберите для своего ребенка?

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
0

Олег, вот именно, что выбрать лучше с самообразованием, чем с нарисованным дипломом. Мне лучше того, кто излечивает людей, чем того, кто знает, но не может

0
Ответить

Примеры так се.. а если врач с самообразованием провел сотни успешный операций, а есть молодой кто всю жизнь учился с папкой дипломов. К кому вы пойдете?

+1
Ответить

а если врач с самообразованием провел сотни успешный операций

Ну конечно же! В вашей придуманной вселенной все именно так и происходит!
А вот в реале таких самородков как-то нет встречается.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Я же не говорил что он не учился в меде) рано начал практивать , а кто то до седых мудей конспектирует

0
Ответить

Уважаемый, меня мало интересуют подробности ваших фантазий.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить